Pforzheimer Stadtmission
Kontakt

Gemeindearbeit

Gemeindeb├╝ro

B├╝rozeiten:
Montag bis Freitag: 08:30 Uhr bis 13:30 Uhr


Patrizia Lauber

E-Mail: patrizia.lauber@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 27256


Stadtmissionare
Die E-Mail-Adresse der Pforzheimer Stadtmission lautet:
info@pforzheimer-stadtmission.de

Wenn Sie schon wissen, wen genau Sie erreichen wollen, k├Ânnen Sie das auch gerne direkt tun:


Stadtmissionare Dirk G├╝nkel und Uli Limpf

E-Mail: dirk.guenkel@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 768387

E-Mail: uli.limpf@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 4146234


Stadtmissionare Roland Radke und Martin Wezel

E-Mail: roland.radke@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 4403520

E-Mail: martin.wezel@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 7754244


Stadtmissionarin Maria-Luise Gruhler und Stadtmissionar Daniel Sowa

E-Mail: ml.gruhler@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 0152 34545623

E-Mail: daniel.sowa@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07052 17289


Referent f├╝r Musik & Kunst

Jan W├Ârner

E-Mail: jan.woerner@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 0157 71527504


Jugendarbeit

Jugendreferenten

Jugendreferent Markus Freund und Jugendreferentin Shari Kn├Âpfler

E-Mail: markus.freund@ec-pforzheim.de
Tel.: 0176 31404212

E-Mail: shari.knoepfler@ec-pforzheim.de
Tel.: 0176 47250004


Jugendreferenten Gideon Martini und Raphael Nonnenmann

E-Mail: gideon.martini@ec-pforzheim.de
Tel.: 0178 2558926

E-Mail: raphael.nonnenmann@ec-pforzheim.de
Tel.: 0176 34959133


Wichernhaus

Gieso Wege (Leitung Sozialdienst) und Rudolf Wirtz (Leitung Verwaltung)

E-Mail: wege@wichernhaus-pforzheim.de
Tel.: 07231 566196-12

E-Mail: wirtz@wichernhaus-pforzheim.de
Tel.: 07231 7763042


Buchhandlung

Leiter der Buchhandlung: Friedemann Hruby

E-Mail: kontakt@psm-buchhandel.de
Tel.: 07231 354234


Familienzentrum Nord

Leiterin des Familienzentrums: Petra Patotschka

E-Mail: p.patotschka@psm-familienzentrum.de
Tel.: 07231 7789608


Interkulturelle Arbeit

Pastoraler Referent f├╝r interkulturelle Kommunikation: Waldemar Lies

E-Mail: waldemar.lies@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 0176 18991123

 Pforzheimer Stadtmission e.V.   Sachsenstr. 30   75177 Pforzheim   info@pforzheimer-stadtmission.de Impressum 
Schnellstartleiste