Pforzheimer Stadtmission
Kontakt

Gemeindearbeit

Gemeindebüro

Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 08:30 Uhr bis 12:30 Uhr


Patrizia Lauber

E-Mail: patrizia.lauber@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 27256


Stadtmissionare
Unter der nachfolgenden E-Mail-Adresse erreichen Sie die Stadtmissionare Dirk Günkel, Uli Limpf, Roland Radke und Martin Wezel:
info@pforzheimer-stadtmission.de

Wenn Sie schon wissen, wen genau Sie erreichen wollen, können Sie das auch gerne direkt tun:


Stadtmissionare Dirk Günkel und Uli Limpf

E-Mail: dirk.guenkel@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 768387

E-Mail: uli.limpf@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 4146234


Stadtmissionare Roland Radke und Martin Wezel

E-Mail: roland.radke@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 4403520

E-Mail: martin.wezel@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 7754244


Stadtmissionarin Maria-Luise Gruhler

E-Mail: ml.gruhler@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 0152 34545623


Referent für Musik & Kunst

Jan Wörner

E-Mail: jan.woerner@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 0157 71527504


Jugendarbeit

Jugendreferenten

Markus Freund

E-Mail: markus.freund@ec-pforzheim.de
Tel.: 0176 31404212


Andrea Kasper

E-Mail: andrea.kasper@ec-pforzheim.de
Tel.: 07231 314251


Christine Wagner

E-Mail: christine.wagner@ec-pforzheim.de
Tel.: 07231 4628800


Wichernhaus

Gieso Wege (Leitung Sozialdienst) und Rudolf Wirtz (Leitung Verwaltung)

E-Mail: wege@wichernhaus-pforzheim.de
Tel.: 07231 566196-12

E-Mail: wirtz@wichernhaus-pforzheim.de
Tel.: 07231 7763042


Buchhandlung

Leiter der Buchhandlung: Friedemann Hruby

E-Mail: kontakt@psm-buchhandel.de
Tel.: 07231 354234


Familienzentrum Nord

Leiterin des Familienzentrums: Petra Patotschka

E-Mail: p.patotschka@psm-familienzentrum.de
Tel.: 07231 7789608


Interkulturelle Arbeit

Referent für interkulturelle Kommunikation: Waldemar Lies

E-Mail: waldemar.lies@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 4182358



 Pforzheimer Stadtmission e.V.   Sachsenstr. 30   75177 Pforzheim   info@pforzheimer-stadtmission.de Impressum 
Schnellstartleiste