Pforzheimer Stadtmission
Über uns

Leitung der Pforzheimer Stadtmission

Die Pforzheimer Stadtmission ist ein als gemeinn├╝tzig anerkannter Verein.
Sie wird laut Satzung von der Mitgliederversammlung und dem Vorstand geleitet.
Der Vorstand, dem auch die Stadtmissionare Dirk G├╝nkel, Uli Limpf, Roland Radke und Martin Wezel angeh├Âren, f├╝hrt die laufenden Gesch├Ąfte und leitet die Gemeindearbeit.




Der Vorstand besteht derzeit aus neun gew├Ąhlten, ehrenamtlichen Mitgliedern:

Vorsitzender: Hansgerd Gengenbach
Stellvertretender Vorsitzender: Thomas Wenz
Rechner: Martin Haack
Schriftf├╝hrer: Tim Rudisile
Martin Fischer
Jutta Frank
Joachim Jenny
G├╝nther M├╝ller
Bernd Seeger

Aus der EC-Jugendarbeit in den Vorstand berufen:
Michael Kn├Âppler (1. Vorsitzender des EC Pforzheim)


Die Hauptamtlichen

Das Stadtmissionarsteam
Dirk G├╝nkel
E-Mail: dirk.guenkel@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 768387

Uli Limpf
E-Mail: uli.limpf@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 4146234

Roland Radke
E-Mail: roland.radke@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 4403520

Martin Wezel
E-Mail: martin.wezel@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07231 7754244

Maria-Luise Gruhler
E-Mail: ml.gruhler@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 0152 34545623

Daniel Sowa
E-Mail: daniel.sowa@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 07052 1794289


Referent f├╝r Musik & Kunst
Jan W├Ârner
E-Mail: jan.woerner@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 0157 71527504


Unsere Jugendreferenten
Shari Hinrichs
E-Mail: shari.hinrichs@ec-pforzheim.de
Tel.: 0176 47250004

Katja Kn├Âppler
E-Mail: katja.knoeppler@ec-pforzheim.de
Tel.: 0176 96109574

Gideon Martini
E-Mail: gideon.martini@ec-pforzheim.de
Tel.: 0178 2558926

Raphael Nonnenmann
E-Mail: raphael.nonnenmann@ec-pforzheim.de
Tel.: 0176 34959133


Wichernhaus
Leitung Sozialdienst: Gieso Wege
E-Mail: wege@wichernhaus-pforzheim.de
Tel.: 07231 566196-12

Leitung Verwaltung: Rudolf Wirtz
E-Mail: wirtz@wichernhaus-pforzheim.de
Tel.: 07231 7763042


Buchhandlung
Leiter der Buchhandlung: Leitung derzeit vakant
E-Mail: kontakt@psm-buchhandel.de
Tel.: 07231 354234


Familienzentrum Nord
Leiterin des Familienzentrums: Petra Patotschka
E-Mail: p.patotschka@psm-familienzentrum.de
Tel.: 07231 7789608


Interkulturelle Arbeit
Pastoraler Referent f├╝r interkulturelle Kommunikation: Waldemar Lies
E-Mail: waldemar.lies@pforzheimer-stadtmission.de
Tel.: 0176 18991123


 Pforzheimer Stadtmission e.V.   Sachsenstr. 30   75177 Pforzheim   info@pforzheimer-stadtmission.de Impressum 
Schnellstartleiste